Voto 19

LAURENTINO CORTIZO

33.35%

RÓMULO ROUX

31.00%

RICARDO LOMBANA

18.79%

JOSÉ BLANDÓN

10.83%

ANA MATILDE GÓMEZ

4.76%

SAÚL MÉNDEZ

0.69%

MARCO AMEGLIO

0.58%



Provincia


Bocas del Toro

Candidato con más votos:

Bocas del Toro

34.2%

Ver todo

Coclé

Candidato con más votos:

Coclé

30.94%

Ver todo

Colón

Candidato con más votos:

Colón

34.39%

Ver todo

Chiriquí

Candidato con más votos:

Chiriquí

29.16%

Ver todo

Darién

Candidato con más votos:

Darién

39.68%

Ver todo

Herrera

Candidato con más votos:

Herrera

36.7%

Ver todo

Los Santos

Candidato con más votos:

Los Santos

38.8%

Ver todo

Panamá

Candidato con más votos:

Panamá

30.68%

Ver todo

Veraguas

Candidato con más votos:

Veraguas

33.49%

Ver todo

Guna Yala

Candidato con más votos:

Guna Yala

42.58%

Ver todo

Emberá-Wounaan

Candidato con más votos:

Emberá-Wounaan

46.74%

Ver todo

Ngäbe-Buglé

Candidato con más votos:

Ngäbe-Buglé

40.17%

Ver todo

Panamá Oeste

Candidato con más votos:

Panamá Oeste

32.92%

Ver todo

Madungandí

Candidato con más votos:

Madungandí

33.85%

Ver todo

Wargandí

Candidato con más votos:

Wargandí

55.3%

Ver todo
Bocas delToroChiriquíCocléColónDariénEmberá-WounaanEmberá-WounaanGuna YalaHerrera Los SantosMadungandíMadungandíNgäbe-BugléPanamáPanamáOesteVeraguasWargandí

Alcalde

Filtrar por:



Ordenar:


JOSE L FABREGA (TANQUE DE GAS)

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

154298

8.71%

SERGIO "CHELLO" GALVEZ

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Partido: Cambio Democrático

Votos

115406

6.51%

RAUL RICARDO RODRIGUEZ TRIPLE R

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Partido: LIBRE POSTULACION - CELESTE

Votos

56705

3.2%

HECTOR VALDES CARRASQUILLA

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Partido: Cambio Democrático

Votos

52160

2.94%

DR. CESAR SANJUR

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

36876

2.08%

BEBY VALDERRAMA

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Partido: Panameñista

Votos

32601

1.84%

ROLLYNS RODRIGUEZ

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: ARRAIJÁN

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

31976

1.8%

TOMAS VELASQUEZ CORREA

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: LA CHORRERA

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

31259

1.76%

ANTONIO "TONIN" ARAUZ

Provincia: CHIRIQUÍ

Distrito: DAVID

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

27904

1.58%

LICENCIADA BELKIS SAAVEDRA

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: ARRAIJÁN

Partido: Cambio Democrático

Votos

27049

1.53%

ELOY CHONG

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: LA CHORRERA

Partido: Alianza

Votos

24598

1.39%

MILY PALMA

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: ARRAIJÁN

Partido: Partido Popular

Votos

21969

1.24%

ALEX LEE CLARO QUE SI

Provincia: COLÓN

Distrito: COLÓN

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

21742

1.23%

DIÓGENES GALVÁN

Provincia: COLÓN

Distrito: COLÓN

Partido: LIBRE POSTULACION - CELESTE

Votos

20188

1.14%

JOAQUIN DE LEON

Provincia: CHIRIQUÍ

Distrito: DAVID

Partido: Panameñista

Votos

19231

1.09%

SAMID SANDOVAL

Provincia: VERAGUAS

Distrito: SANTIAGO

Partido: Cambio Democrático

Votos

19102

1.08%

JOSE L FABREGA (TANQUE DE GAS)

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Partido: Molirena

Votos

18991

1.07%

MOLEY IBARRA

Provincia: VERAGUAS

Distrito: SANTIAGO

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

18809

1.06%

PROFESORA JACKY HURTADO PAYNE

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Partido: Partido Popular

Votos

17817

1.01%

PAULA GONZALEZ

Provincia: COCLÉ

Distrito: PENONOMÉ

Partido: Cambio Democrático

Votos

17439

0.98%

CARLOS ¨BIBY¨ OUTTEN

Provincia: COLÓN

Distrito: COLÓN

Partido: Cambio Democrático

Votos

15893

0.9%

YESICA ROMERO

Provincia: BOCAS DEL TORO

Distrito: CHANGUINOLA

Partido: Cambio Democrático

Votos

14652

0.83%

FEDERICO POLICANI

Provincia: COLÓN

Distrito: COLÓN

Partido: Panameñista

Votos

14612

0.82%

PERCIVAL PIGGOTT

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: ARRAIJÁN

Partido: Panameñista

Votos

13952

0.79%

MANUEL PARDO

Provincia: COCLÉ

Distrito: PENONOMÉ

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

13739

0.78%

JORGE LUIS HERRERA

Provincia: COCLÉ

Distrito: AGUADULCE

Partido: Panameñista

Votos

13062

0.74%

MARIO MUÑOZ

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: LA CHORRERA

Partido: Cambio Democrático

Votos

12994

0.73%

GERALD CUMBERBATCH

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Partido: LIBRE POSTULACION - CELESTE

Votos

12950

0.73%

RAFAEL TITO QUINTERO

Provincia: CHIRIQUÍ

Distrito: BUGABA

Partido: Cambio Democrático

Votos

12495

0.71%

JUAN CARLOS HUERTA SOLIS

Provincia: HERRERA

Distrito: CHITRÉ

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

11202

0.63%

IRVING DIBLASIO DOMINGUEZ

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Partido: LIBRE POSTULACION - VERDE

Votos

11138

0.63%

BEBY VALDERRAMA

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Partido: Partido Popular

Votos

10191

0.58%

ERIC DOMÍNGUEZ

Provincia: COCLÉ

Distrito: ANTÓN

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

9801

0.55%

JORGE RAMOS

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: CAPIRA

Partido: Cambio Democrático

Votos

9769

0.55%

RICARDO RIKARENA GOMEZ

Provincia: CHIRIQUÍ

Distrito: BUGABA

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

9509

0.54%

ERIC PRINCE DE LEÓN

Provincia: COCLÉ

Distrito: AGUADULCE

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

9505

0.54%

OMAR RUIZ SANTANA

Provincia: COCLÉ

Distrito: ANTÓN

Partido: Panameñista

Votos

9473

0.53%

GERALD CUMBERBATCH

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Partido: Panameñista

Votos

9371

0.53%

EL PROFESOR DARÍO GÓMEZ U.

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: LA CHORRERA

Partido: LIBRE POSTULACION - CELESTE

Votos

9023

0.51%

DR. JUAN J. AYOLA

Provincia: PANAMÁ

Distrito: CHEPO

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

8949

0.51%

MAX AMAYA

Provincia: LOS SANTOS

Distrito: LOS SANTOS

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

8687

0.49%

ALCIDES JHON HIDALGO

Provincia: VERAGUAS

Distrito: SONÁ

Partido: Cambio Democrático

Votos

8223

0.46%

ING. KAREN CABALLERO MORRISON

Provincia: CHIRIQUÍ

Distrito: DAVID

Partido: Cambio Democrático

Votos

8144

0.46%

PROFESOR DIOGENES SANCHEZ P.

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Partido: FAD

Votos

8134

0.46%

ESTELA STEPHENSON

Provincia: BOCAS DEL TORO

Distrito: CHANGUINOLA

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

8045

0.45%

GABRIEL TUÑON

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: CAPIRA

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

7780

0.44%

MARCOS BEITIA STAFF

Provincia: CHIRIQUÍ

Distrito: BARÚ

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

7308

0.41%

ALFONSO "NAIN" CUBILLA

Provincia: CHIRIQUÍ

Distrito: BUGABA

Partido: Panameñista

Votos

7265

0.41%

VICTOR ELICEO

Provincia: VERAGUAS

Distrito: SANTIAGO

Partido: Panameñista

Votos

7247

0.41%

RICARDO "RICKY" CORREA

Provincia: HERRERA

Distrito: CHITRÉ

Partido: Panameñista

Votos

7217

0.41%

Representante

Filtrar por:



Ordenar:


SUCRE JAVIER

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: JUAN DÍAZ

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

11475

0.62%

ABDIEL SANDOYA

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: BETANIA

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

9624

0.52%

RICARDO PRECILLA CARRION

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: ALCALDE DÍAZ

Partido: Molirena

Votos

8676

0.47%

IVAN CHERIBIN

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Corregimiento: RUFINA ALFARO

Partido: LIBRE POSTULACION - CELESTE

Votos

8366

0.45%

LEOPOLDO LEE ESCALA

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: LA CHORRERA

Corregimiento: BARRIO COLÓN

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

8213

0.44%

LUZ DENIA "DUDE" OLIVER

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: ARRAIJÁN

Corregimiento: VISTA ALEGRE

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

8021

0.43%

LA PROFE. DIXIA DE AH CHONG

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Corregimiento: JOSÉ D. ESPINAR

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

7401

0.4%

CHAYAN POLO

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Corregimiento: OMAR TORRIJOS

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

7310

0.39%

CARLOS PEREZ HERRERA

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: SAN FRANCISCO

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

7207

0.39%

ERNESTO JAVIER TUÑON

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: TOCUMEN

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

6806

0.37%

OMAR ORTEGA

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Corregimiento: BELISARIO FRÍAS

Partido: Cambio Democrático

Votos

6497

0.35%

SERGIO "CHELLO" GALVEZ

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: EL CHORRILLO

Partido: Cambio Democrático

Votos

6410

0.35%

CARLOS "CALY" RUIZ

Provincia: VERAGUAS

Distrito: SANTIAGO

Corregimiento: SANTIAGO (CABEC.)

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

6365

0.34%

RUBEN MEDINA

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: ERNESTO CÓRDOBA CAMPOS

Partido: Cambio Democrático

Votos

6176

0.33%

Iván Vásquez

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: ANCÓN

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

6176

0.33%

ROLLYNS RODRIGUEZ

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: ARRAIJÁN

Corregimiento: ARRAIJÁN (CABEC.)

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

6045

0.33%

ISAAC "PELUSA" FIGUEROA

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: ARRAIJÁN

Corregimiento: JUAN D. AROSEMENA

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

5975

0.32%

YISSEYKA RODRIGUEZ

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: LA CHORRERA

Corregimiento: GUADALUPE

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

5895

0.32%

CESAR "PELE" CABALLERO

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Corregimiento: BELISARIO PORRAS

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

5790

0.31%

FELICIANO OLIVEROS

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: BETANIA

Partido: LIBRE POSTULACION - CHOCOLATE

Votos

5716

0.31%

JORGE STRACHAN

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: JUAN DÍAZ

Partido: LIBRE POSTULACION - CELESTE

Votos

5651

0.3%

YOIRA MACHADO

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Corregimiento: OMAR TORRIJOS

Partido: Cambio Democrático

Votos

5647

0.3%

CARLOS DOMÍNGUEZ PÉREZ

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: LAS MAÑANITAS

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

5609

0.3%

SEBASTIÁN ABADÍA

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: PARQUE LEFEVRE

Partido: Cambio Democrático

Votos

5569

0.3%

JOSE MUÑOZ M.

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: TOCUMEN

Partido: Cambio Democrático

Votos

5460

0.29%

TITO LEE

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: PUEBLO NUEVO

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

5351

0.29%

SOY MIRTHIA

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: JUAN DÍAZ

Partido: Panameñista

Votos

5337

0.29%

ELIAS CARDENAS "EL MONTAÑERO"

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: PEDREGAL

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

5330

0.29%

ANTONIO "MACARACA" ATENCIO

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: ARRAIJÁN

Corregimiento: BURUNGA

Partido: Cambio Democrático

Votos

5330

0.29%

ARNULFO "UFO" GONZALEZ

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Corregimiento: RUFINA ALFARO

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

5312

0.29%

JACQUELINE "JACKY" DELGADO

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: ARRAIJÁN

Corregimiento: VISTA ALEGRE

Partido: Panameñista

Votos

5263

0.28%

"LUCHO" BENITEZ

Provincia: CHIRIQUÍ

Distrito: DAVID

Corregimiento: DAVID ESTE

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

5242

0.28%

ENRIQUE PLATA JR.

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Corregimiento: BELISARIO FRÍAS

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

5184

0.28%

NELSON VERGARA HERRERA

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: 24 DE DICIEMBRE

Partido: Molirena

Votos

5144

0.28%

Profesora Yoira Perea

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: CHILIBRE

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

5140

0.28%

ELZY PINO

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Corregimiento: JOSÉ D. ESPINAR

Partido: LIBRE POSTULACION - CELESTE

Votos

5090

0.27%

LUIS "PAPA CAT" CONSTANTE

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: PEDREGAL

Partido: Alianza

Votos

5005

0.27%

ERIC "EL VARON" PORTOCARRERO

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Corregimiento: BELISARIO PORRAS

Partido: Cambio Democrático

Votos

4988

0.27%

NICOLAS ANTONIO BARRIOS GARCIA

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Corregimiento: AMELIA D. DE ICAZA

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

4975

0.27%

JULIO PALMA

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: ARRAIJÁN

Corregimiento: VISTA ALEGRE

Partido: Cambio Democrático

Votos

4961

0.27%

YASMINA "YAYA" TUÑON

Provincia: PANAMÁ OESTE

Distrito: LA CHORRERA

Corregimiento: GUADALUPE

Partido: Cambio Democrático

Votos

4913

0.26%

IVAN ¨POCHO¨ARCHIBOLD

Provincia: COLÓN

Distrito: COLÓN

Corregimiento: CATIVÁ

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

4899

0.26%

FRANCISCO "KITO" ALMENGOR

Provincia: CHIRIQUÍ

Distrito: DAVID

Corregimiento: LAS LOMAS

Partido: Panameñista

Votos

4880

0.26%

MITZUCKA FUENTES

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: DON BOSCO

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

4829

0.26%

ROBERTO "ROBERT" QUINTERO

Provincia: PANAMÁ

Distrito: SAN MIGUELITO

Corregimiento: JOSÉ D. ESPINAR

Partido: Cambio Democrático

Votos

4772

0.26%

ZAIDY QUINTERO

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: LAS CUMBRES

Partido: Panameñista

Votos

4751

0.26%

JOHEL APARICIO

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: 24 DE DICIEMBRE

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

4732

0.25%

MARITZA VILLARREAL

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: RÍO ABAJO

Partido: Revolucionario Democrático

Votos

4669

0.25%

WILLIE BERMUDEZ

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: DON BOSCO

Partido: Panameñista

Votos

4659

0.25%

DORINDO VEGA MORENO

Provincia: PANAMÁ

Distrito: PANAMÁ

Corregimiento: 24 DE DICIEMBRE

Partido: Alianza

Votos

4658

0.25%